Любитель TES V: Skyrim и специалист по 3D Лео Торрес уже давно занимается созданием более реалистичных локаций из игры на движке Unreal Engine 5. Теперь же, помимо красивых пейзажей, он показал, как может выглядеть геймплей обновлённой игры.
Лео Торрес записал несколько отрывков с прогулками по различным локациям Skyrim, которые ранее он создавал при помощи UE5. Так, можно увидеть исследование дождливого Морфала, масштабного Солитьюда, густых лесов Фолкрита, Северное сияние над заснеженным Винтерхолдом и морозную прогулку по Данстару. Конечно, это не является полноценным геймплеем или демонстрацией какой-то модификации, однако даже так можно представить, как могла бы преобразиться Skyrim, если бы её перенесли на новый движок с улучшенными локациями и освещением.
Ранее Лео Торрес уже показывал свои вариации локаций из Skyrim на Unreal Engine 5. Художник не только визуально улучшил города из игры на новом движке, но и доработал их, сделав поселения более масштабными, разнообразными и реалистичными. Например, преображения получили , , , и другие города. Со временем энтузиаст хочет перенести на Unreal Engine 5 все культовые локации.